Anzeige:

Inzidenz im Regionalverband sinkt wieder! Weniger Neuinfektionen! Die Zahlen die Hoffnung machen jetzt hier!

  • 26. November 2021

Das macht uns etwas Hoffnung! Den dritten Tag in Folge sinken in fast allen Landkreisen die Corona-Neuninfektionen!

Die Zahlen im Detail:

Landkreis/Tag23.24.25.26.
Regionalverband331336281206
Homburg139124118108
Saarlouis223204190136
Merzig-Wadern108847477
Sankt Wendel66463832
Neunkirchen 1029166lagen noch nicht vor
Gesamt Saarland969885770559 (ohne Landkreis Neunkirchen)
Zahlen von den Landkreises! Diese können leicht von den Zahlen des RKI abweichen!

Auch das Diagramm macht ein wenig Hoffnung!